Лента Рогачёвских новостей

Категории раздела

Новости Гомельской области [161]
Экономика [31]
Политика [30]
Общество [108]
Спорт [4]
Мировые новости [34]
Всё о рыбалке [0]
Компьютерные новости [5]
Новости астрологии [1]

Наш опрос

Как вы относитесь к Рогачёвской милиции
Всего ответов: 64

Статистика

Рогачёвские новости

Главная » Статьи » Новости Гомельской области

.

Скандальная реклама на ОНТ повергла Минторг Беларуси в шок!

    В Беларуси приостановили трансляцию рекламы хрена АВС. Несколько роликов, посвященных хрену, наделали много шума.

   Если рекламам хрена АBC вас веселила, и вы недоумеваете, куда она пропала, сообщаем, что ее распространение запретил Минторг.  Суть выводов эксперта, который анализировал ролики: реклама имеет ярко выраженный сексуальный подтекст, используя образ  женщины-продавца. Реклама хрена, по мнению эксперта, может быть расценена как срытая реклама сексуальных услуг. Кроме того,  отмечается, что собирательный образ пола, то есть гендерный образ представлен неэтично, пишет «Завтра твоей страны».


  Директор коммуникационного агентства EZERIN’COM Андрей Эзерин считает, что создатели ролика использовали анекдотичную ситуацию - и только.

— Эта реклама на любителя. Мне она кажется забавной. И то, что ее запретили, меня удивляет, как и то, что кандидат философских наук в своем заключении пишет, что ролик может быть расценен как скрытая реклама сексуальных услуг, - отмечает эксперт. - Для меня реклама хрена АВС не является чем-то таким, что нельзя показывать по ТВ. Вот, например, реклама яиц молодецких у людей вызывает вполне конкретные ассоциации. И ничего, не запрещают.

  Психолог Роман Крючков отмечает, что реклама с одной стороны должна цеплять и быть в некотором смысле креативной и даже провокационной, а с другой — не скатываться в пошлость.

— Как потребитель скажу, что смотреть рекламный ролик АВС мне было неприятно. Действительно, вульгарно, - считает психолог. - При этом отмечу, чтобы усмотреть выраженную рекламу сексуальных услуг в этом ролике, нужно постараться.

  Такая реклама, как подчеркивает эксперт, скорее, отражение бытующих в определенных слоях общества отношений и личного опыта тех, кто ее делает.


Источник: http://charter97.org/ru/news/
Категория: Новости Гомельской области | Добавил: denistamada (24.07.2011)
Просмотров: 680 | Теги: реклама онт, АВС, хрен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа