Лента Рогачёвских новостей

Категории раздела

Новости Гомельской области [161]
Экономика [31]
Политика [30]
Общество [108]
Спорт [4]
Мировые новости [34]
Всё о рыбалке [0]
Компьютерные новости [5]
Новости астрологии [1]

Наш опрос

Как вы относитесь к Рогачёвской милиции
Всего ответов: 64

Статистика

Рогачёвские новости

Главная » Статьи » Новости Гомельской области

Будут введены нормы потребления на свет,воду,газ...

Мясникович:  будут введены  нормы потребления,оплата сверх которых будет  осуществляться по себестоимости


Существенного роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Беларуси не будет, сообщил сегодня на семинаре-совещании в Смолевичах премьер-министр Михаил Мясникович.

 «Роста существенного не будет, но будут введены нормы потребления, оплата сверх которых будет осуществляться по себестоимости», — рассказал премьер-министр. Будут введены также нормы по воде, природному газу, отмечает БЕЛТА.

«Здесь есть вопросы по некоторым пенсионерам, проживающим в газифицированном жилом фонде, которые используют газ не только для приготовления пищи и отопления, там еще куры, кабанчики и т.д, — сказал Михаил Мясникович. — С этой категорией мы сейчас выясняем вопросы, думаю, что в ближайшую неделю — максимум две мы их решим».

Премьер-министр также обратил внимание на то, что население Беларуси потребляет 23% общего объема электроэнергии. «Это немало, и население потребляет ее столько потому, что она недорогая, — отметил Михаил Мясникович. — Во всем мире, особенно в Европе, тарифы для населения выше, чем для промышленности. У нас все наоборот».







Источник: http://naviny.by/rubrics/society/2011/07/15/ic_news_116_372428/
Категория: Новости Гомельской области | Добавил: denistamada (16.07.2011)
Просмотров: 671 | Комментарии: 3 | Теги: газ, новости Рогачёва, вода, свет, рогачёв, коммуналка. жировки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа