Лента Рогачёвских новостей

Категории раздела

Новости Гомельской области [161]
Экономика [31]
Политика [30]
Общество [108]
Спорт [4]
Мировые новости [34]
Всё о рыбалке [0]
Компьютерные новости [5]
Новости астрологии [1]

Наш опрос

Как вы относитесь к Рогачёвской милиции
Всего ответов: 64

Статистика

Рогачёвские новости

Главная » Статьи » Новости Гомельской области

.

Предпринимателям установили лимит на отдых

   Чтобы рыночные ряды не пустели и наглядно не демонстрировали наличие в стране кризиса,  предпринимателям запретили уходить в отпуск.

  По крайней мере, такая ситуация на гродненском рынке «Корона». Здесь в июле приостановили  работу 150 предпринимателей. Это около 20% от общего количества субарендаторов. Рыночное  начальство объявило, что больше в «отпуск» до конца месяца никого не отпустят, пишет «Народная воля».

  Как пояснил генеральный директор ИООО «Корона» Кирилл Дорошук газете «Вечерний Гродно»,  уменьшение числа предпринимателей в летний период для «Короны» — явление постоянное. Но в  этом году субарендаторы раньше обычного и в большем объеме стали брать «отпуска». Так,  например, в мае и июне желающих отдохнуть оказалось в два раза больше. 10% субарендаторов просто были вынуждены расторгнуть договоры. На сегодняшний день рынок «Корона» заполнен на 68% от общего числа торговых мест.

Напомним, что вся страна уже несколько месяцев живет в ситуации, когда невозможно купить валюту. Предпринимателям просто не за что закупать товар, который они ввозят из России, Польши, Украины. Поэтому многие вынуждены были временно приостановить работу.



Источник: http://charter97.org/photos/20110722_korona_grodno_t.jpg
Категория: Новости Гомельской области | Добавил: denistamada (22.07.2011)
Просмотров: 702 | Теги: прдпиниматели рогачёва | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа