Лента Рогачёвских новостей

Категории раздела

Новости Гомельской области [161]
Экономика [31]
Политика [30]
Общество [108]
Спорт [4]
Мировые новости [34]
Всё о рыбалке [0]
Компьютерные новости [5]
Новости астрологии [1]

Наш опрос

Как вы относитесь к Рогачёвской милиции
Всего ответов: 64

Статистика

Рогачёвские новости

Главная » Статьи » Новости Гомельской области

.

В Рогачёве не прекращается строительный ажиотаж.

  Как сообщил сайту новости Рогачёва один из предпринимателей, такого строительного бума не было даже в разгар валютного кризиса...

   Уже третий месяц подряд Рогачёвское население активно скупает стройматериалы, и не менее активно загружает работой строительных ипэшников - говорит Константин П. - оказывающий строительные услуги. Если до мая месяца у него было 2-3 звонка в день, то в июле уже стало нормой по 10-12 звонков на день, при этом предприниматель заметил, что люди очень торопятся сделать ремонт, по всей видимости опасаясь дальнейшего падения курса белорусского рубля.

    Кстати, высокая загруженность не только у Константина, но и у других ипэшников. Правда вместо радости они испытывают тревогу, с ужасом ожидая осени. Ведь когда население сделает ремонты, +ещё коммунальные вырастут, +подорожают стройматериалы, предприниматели могут просто остаться за чертой выживания. Стоит отметить, что в последнее время начались перебои с строительными материалами, что тоже не может не сказаться на строительном бизнесе.

    Владельцы строительных магазинов, тоже наблюдают за всем этим с тревогой, так как на них кроме единого налога, висит ещё и аренда помещений, и в случае нехватки материалов, либо неплатежеспособности населения, их ждёт полный крах.






Источник: http://rogachev.ucoz.org
Категория: Новости Гомельской области | Добавил: denistamada (22.07.2011)
Просмотров: 895 | Теги: цемент, стройка рогачёв. ажиотаж, строительный кризис, Кризис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа