Лента Рогачёвских новостей

Категории раздела

Новости Гомельской области [161]
Экономика [31]
Политика [30]
Общество [108]
Спорт [4]
Мировые новости [34]
Всё о рыбалке [0]
Компьютерные новости [5]
Новости астрологии [1]

Наш опрос

Как вы относитесь к Рогачёвской милиции
Всего ответов: 64

Статистика

Рогачёвские новости

Главная » Статьи » Новости Гомельской области

2 волна кризиса...

Минэкономики снова отпускает цены

  Министерство экономики Беларуси приняло решение не продлевать срок "замораживания" цен  на социально значимые товары.

  Об этом заявил в четверг в Минске на пресс-конференции директор департамента ценовой  политики Минэкономики Игорь Фомин, сообщает "Интерфакс Запад".

  "Министерство приняло решение не продлевать срок "замораживания" цен. В этой ситуации  важно понимать, что меры административного регулирования должны быть очень тонкими и  гибкими", - сказал И.Фомин.

  По словам представителя ведомства, Минэкономики не будет отказываться "от точечного  регулирования цен". "Не исключена возможность по социально-значимым товарам введения ценового регулирования на отдельные группы товаров", - пояснил И.Фомин, добавив, что "оно в любом случае будет временным".

Как сообщалось, правительство Беларуси постановлением N676 расширило перечень социально значимых товаров, на которые может вводиться временное регулирование цен сроком до 90 дней.

Этим документом внесены дополнения в постановление правительства N495 от 14 апреля 2011 года, которым утвержден перечень товаров (работ, услуг), цены (тарифы) на которые регулируются министерством экономики, министерством здравоохранения, облисполкомами и Минским горисполкомом.

В дополнительный перечень социально значимых товаров вошло 13 позиций потребительских товаров: рыба живая, свежемороженая (кроме деликатесных), сельдь соленая, сыры из коровьего молока твердые и мягкие, перловая, ячневая, овсяная крупы, овсяные хлопья без вкусовых и иных добавок, свежие огурцы, помидоры, яблоки, бананы, лимоны, апельсины, кофе, чай, поваренная пищевая соль (кроме пищевой морской соли), субпродукты из говядины и свинины первой и второй категорий, из мяса кур и цыплят, вареные колбасы, сосиски, кровяные и ливерные колбасы, синтетические моющие средства.

Кроме того, правительство до 1 июля 2011 года заморозило цены на социально значимые товары, определенные в постановлении N495 относительно цен, которые сформировали производители по состоянию на 28 мая 2011 года.



Источник: http://charter97.org/ru/news/2011/7/14/40605/
Категория: Новости Гомельской области | Добавил: denistamada (14.07.2011)
Просмотров: 471 | Теги: инфляция. рогачёв, новости Рогачёва, цены | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа