Лента Рогачёвских новостей

Категории раздела

Новости Гомельской области [161]
Экономика [31]
Политика [30]
Общество [108]
Спорт [4]
Мировые новости [34]
Всё о рыбалке [0]
Компьютерные новости [5]
Новости астрологии [1]

Наш опрос

Как вы относитесь к Рогачёвской милиции
Всего ответов: 64

Статистика

Рогачёвские новости

Главная » Статьи » Новости Гомельской области

читать...

   Рогачевского оппозиционера Дениса Дашкевича попросили бросить заниматься политикой  до 1 июля





  Активист оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия", житель Рогачева Денис Дашкевич впервые в истории райцентра намерен организовать здесь социально-политическую акцию. По его замыслу, несколько десятков людей подойдут к райисполкому, держа в руках листы бумаги, на которых будет написано: «Где 500 долларов?» Напомним, именно такой, согласно обещаниям президента, должна быть средняя зарплата белорусов.


  «Акцию запланировали на 3 июля, это как раз выходной день. У нас еще месяц впереди, но уже будем распространять листовки с информацией. Ведь в Рогачеве до сих пор ничего подобного рода не организовывали, наши люди очень медленно раскачиваются, - говорит Денис Дашкевич. - Мы решили начать проводить акции, которые преследуют не политические, а чисто социальные цели. И увидели, как местные власти сразу занервничали и зашевелились. Такого не было, когда проводили традиционную акцию «Цепь неравнодушных людей», тогда власти были спокойными. А теперь испугались".

  На днях активисту вернули оргтехнику, изъятую КГБ во время обыска после президентских выборов, пишут Правозащитный центр "Весна". По словам Дениса, сотрудник Комитета госбезопасности, который возвращал компьютер, провел с парнем разговор. И попросил не заниматься политикой до 1 июля. Почему обозначена именно эта дата, сотрудник не пояснил.

  Молодой человек имеет свой бизнес и утверждает, что более часто им начали интересоваться сотрудники налоговой инспекции и финансовой милиции. Недавно выписали несколько штрафов.

  «Нарушения действительно были, я виноват. Но интересно, что меня предупредили: мол, если бросишь заниматься политикой, штрафы уменьшим », - рассказал активист.

Категория: Новости Гомельской области | Добавил: denistamada (14.06.2011)
Просмотров: 499 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа