Лента Рогачёвских новостей

Категории раздела

Новости Гомельской области [161]
Экономика [31]
Политика [30]
Общество [108]
Спорт [4]
Мировые новости [34]
Всё о рыбалке [0]
Компьютерные новости [5]
Новости астрологии [1]

Наш опрос

Как вы относитесь к Рогачёвской милиции
Всего ответов: 64

Статистика

Рогачёвские новости

Главная » Статьи » Новости Гомельской области

читать...

   В Беларуси начинается ЦТ по белорусскому языку

  14 июня в Беларуси стартует основной этап вступительной кампании в вузы. Абитуриенты будут сдавать  первое централизованное тестирование (ЦТ) — по белорусскому языку. Оно начнется в 11.00.




  По информации Республиканского института контроля знаний, в этом году правила проведения тестирования и количество заданий не изменились. В день сдачи теста абитуриент должен прийти на испытание с зарегистрированным пропуском, документом, удостоверяющим личность и черной ручкой (гелевой или капиллярной). Как и в предыдущие годы, технические средства, которые позволяют проводить вычисления, можно использовать только на физике и химии. Запрещено проносить на тестирование мобильные телефоны и другие средства хранения и передачи информации. Введен запрет являться на ЦТ в головном уборе — под ним может быть спрятано средство передачи информации. 

  Тестирование организуется в 73 пунктах, 32 из которых расположены в Минске. 15 июня пройдет испытание по русскому языку, 17 июня — по истории Беларуси, 19 июня — по математике, 21 июня — по обществоведению. 22 июня абитуриенты сдадут химию, 23 июня — всемирную историю новейшего времени, 25 июня — физику, 26 июня — биологию. 28 июня будет организовано испытание по иностранным языкам, 29 июня — по географии. 

  Резервный день ЦТ — 4 июля. В этот день тест по одному предмету смогут пройти абитуриенты, которые по уважительным причинам не приняли участия в тестировании в основное время. - пишут навины


Категория: Новости Гомельской области | Добавил: denistamada (14.06.2011)
Просмотров: 483 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа