Лента Рогачёвских новостей

Категории раздела

Новости Гомельской области [161]
Экономика [31]
Политика [30]
Общество [108]
Спорт [4]
Мировые новости [34]
Всё о рыбалке [0]
Компьютерные новости [5]
Новости астрологии [1]

Наш опрос

Как вы относитесь к Рогачёвской милиции
Всего ответов: 64

Статистика

Рогачёвские новости

Главная » Статьи » Новости Гомельской области

читать...

   Проезд подорожает до 1500?

  По себестоимости одна поездка в столичном общественном транспорте обходится в 3000 рублей, заявляют чиновники.

   Брестские транспортники вслед за гомельскими коллегами заявили, что экономическая ситуация автобусных парков области и Беларуси в целом требует изменения тарифа в сторону увеличения.

По расчетам, выйти на уровень января 2011 года поможет цена одного талона не менее 1250 рублей. Тем не менее после совещания в Брестском облисполкоме остановились на 1200, пишет «Народная воля».

- Мы проанализировали ситуацию, - рассказал газете «Вечерний Брест» заместитель начальника управления антимонопольной и ценовой политики Брестского облисполкома Константин Речиц. - В результате направлено обращение транспортных организаций в Совет министров с просьбой дать согласие транспортникам повысить тариф до уровня 1200 рублей за талон. В принципе, все области называют примерно такую цифру. Правительство должно рассмотреть наши предложения и утвердить или не утвердить повышение тарифов.

Тем временем, в Мингорисполкоме еще в апреле, то есть до девальвации и подорожания бензина, заявляли, что по себестоимости одна поездка в столичном общественном транспорте обходится в 3000 рублей и предлагали, чтобы граждане оплачивали как минимум 30%, а то и все 50%.

Напомним, что Александр Лукашенко недавно запретил ценам расти и заявил, что больше ничего в стране не требует пересмотра ценников в сторону увеличения. Интересно, кого успокаивал президент - себя или нас?

Категория: Новости Гомельской области | Добавил: denistamada (16.06.2011)
Просмотров: 477 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа