Лента Рогачёвских новостей

Категории раздела

Новости Гомельской области [161]
Экономика [31]
Политика [30]
Общество [108]
Спорт [4]
Мировые новости [34]
Всё о рыбалке [0]
Компьютерные новости [5]
Новости астрологии [1]

Наш опрос

Как вы относитесь к Рогачёвской милиции
Всего ответов: 64

Статистика

Рогачёвские новости

Главная » Статьи » Новости Гомельской области

Гомельский вундеркинд может попасть сразу в 4-й класс

 Гомельский вундеркинд может попасть сразу в 4-й класс

  Эрудит и математический вундеркинд — гомельчанин Костя Дорошков — в 7 лет решает олимпиадные задания за курс средней школы. Хотя его интересы не ограничиваются только математикой. С необычным ребенком встретилась Ольга Холодович.


  Олимпиадное задание по математике или уравнение для Кости Дорошкова — это как семечки. Несмотря на свои 7 лет, мальчик с  легкостью решает задания по программе для 5 класса. Еще в год его родители заметили у ребенка склонность к математике — Костя уже тогда отличал все геометрические фигуры, пишет gorodgomel.by со ссылкой на livegomel.com. 

    Алина Дорошкова, мама: «Я поняла, что он хочет большего. Я ему покупала развивающие игры на 2 года вперед. Мы так развивались до 4 лет. И в 4 года я с ним начала заниматься уже непосредственно школьной программой».

    Математика для Кости хоть и любимый предмет, но не единственный в списке интересных. Он увлекается физкультурой, а в последнее время серьезно изучает астрономию и географию. 

    Кстати, такую тягу к знаниям мальчик проявляет сам. Родители не заставляют его корпеть над учебниками. Кроме того, к разумному не по годам ребенку решили присмотреться и школьные психологи. 

  Алина Дорошкова, мама: «Так как ребенок одаренный, они проверяют психику. Мы прошли все тесты, в принципе эти нагрузки не влияют на его психическое состояние, и он не перегружается и может получать информацию даже больше, чем я ему даю».

   В гимназии, где учится Костя, на одаренного ученика тоже сразу обратили внимание. Причем педагоги выделяют не только его математические способности.






Источник: http://odsgomel.org/rus/новости/гомель/8216/
Категория: Новости Гомельской области | Добавил: denistamada (26.07.2011)
Просмотров: 749 | Комментарии: 1 | Теги: таланты гомеля, вундэркинд, гомель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Yosmara  
0
Your article was exenllect and erudite.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа