Лента Рогачёвских новостей

Категории раздела

Новости Гомельской области [161]
Экономика [31]
Политика [30]
Общество [108]
Спорт [4]
Мировые новости [34]
Всё о рыбалке [0]
Компьютерные новости [5]
Новости астрологии [1]

Наш опрос

Как вы относитесь к Рогачёвской милиции
Всего ответов: 64

Статистика

Рогачёвские новости

Главная » Статьи » Новости Гомельской области

яндэкс теряет доверие...

    Яндекс слил смс-переписку абонентов Мегафона

   Восемь тысяч SMS-сообщений, отправленных абонентам сотового оператора «МегаФон» с помощью сайта компании,    попали в поисковую  выдачу «Яндекса». 

   

  При вводе определенного запроса в поисковике «Яндекс» пользователи могли увидеть текст SMS и номера абонентов «МегаФона», на которые были отправлены сообщения. Кроме того, при переходе по ссылке можно увидеть дату отправления сообщения.

В поисковую выдачу «Яндекса» попали SMS, отправленные абонентам из разных регионов России. В общей сложности через поисковый сервис доступно более восьми тысяч сообщений, отправленных абонентам «МегаФона».

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе сотового оператора, сейчас специалисты выясняют причину инцидента. Специалисты «Яндекса» также выясняют, как информация попала в результаты поиска и уже удалили сообщения абонентов «МегаФона» из поисковой выдачи.

Тем временем, названия «МегаФон» и «Яндекс» попали в мировые тренды (наиболее обсуждаемые темы) сервиса микроблогов Twitter.

Спустя примерно 30 минут после появления этой информации в главные темы Twitter попало название компании, написанное кириллицей, в родительном падеже — «мегафона». Еще через десять минут в главные темы сервиса вошло и название российского поисковика «Яндекс».

Пользователи Twitter активно обсуждают утечку информации и делятся новостями по этой теме. Каждую минуту на сервисе появляются десятки сообщений с упоминанием названия компании.



  




Источник: http://naviny.by/rubrics/mobile/2011/07/18/ic_news_127_372562/
Категория: Новости Гомельской области | Добавил: denistamada (18.07.2011)
Просмотров: 590 | Теги: яндэкс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа