Лента Рогачёвских новостей

Категории раздела

Новости Гомельской области [161]
Экономика [31]
Политика [30]
Общество [108]
Спорт [4]
Мировые новости [34]
Всё о рыбалке [0]
Компьютерные новости [5]
Новости астрологии [1]

Наш опрос

Как вы относитесь к Рогачёвской милиции
Всего ответов: 64

Статистика

Рогачёвские новости

Главная » Статьи » Новости Гомельской области

На БМЗ возмущены "клеветнической информацией" о деятельности завода

 На БМЗ возмущены "клеветнической информацией" о деятельности завода

   За первое полугодие Белорусский металлургический завод (БМЗ) выполнил  практически все запланированные показатели — отгрузил 1 млн. 281 тыс. 952  тонны продукции, или 105,5% к аналогичному периоду 2010 года.

  Сообщение об итогах деятельности БМЗ появилось на официальном сайте предприятия  за подписью генерального директора предприятия Анатолия Савенка. "В последнее  время, — отмечается в пресс-релизе, — в ряде средств массовой информации, в сети  интернет и других источниках часто стала появляться недостоверная информация о  РУП "БМЗ", что наносит ущерб имиджу нашего предприятия перед зарубежными и  отечественными партнерами. Предоставляем вам достоверную информацию о работе  РУП "БМЗ" за шесть месяцев 2011 года".

  По информации завода, инвестиции в основной капитал за полгода превысили 90  млрд. рублей при плане 64 млрд. Рентабельность продаж составила 12%. Сальдо  внешней торговли — положительное, в размере 272 млн. долларов (план — 369 млн. долларов). Удельный вес инновационной продукции составил 23%.

"Считаем недопустимым публикации непроверенной и явно клеветнической информации в средствах массовой информации и сети интернет. Мы всегда выступаем за честный и открытый бизнес!" — подчеркивается в официальном сообщении.

Информация об экономических трудностях, которые испытывает БМЗ, появилась около двух недель назад на некоторых интернет-ресурсах. Со ссылкой на неофициальные источники сообщалось, в частности, об аресте бывшего гендиректора завода Николая Андрианова, а также заместителя и помощника нынешнего генерального директора.

20 июля на пресс-конференции в Минске генпрокурор Беларуси Григорий Василевич не подтвердил, но и не опроверг эти сведения. "Ситуация там развивается в криминальном ключе", — сказал Василевич. Он также подтвердил, что у правоохранительных органов "есть определенные вопросы" к некоторым должностным лицам БМЗ, однако более подробная информация по этой теме, по словам Василевича, будет предоставлена журналистам позднее.

Напомним, до конца этого года БМЗ планируется акционировать. Алена Германович, БелаПАН.






Источник: http://img.tyt.by/321x240c/n_title/n/10/7/bmz_zhlobin.jpg
Категория: Новости Гомельской области | Добавил: denistamada (01.08.2011)
Просмотров: 647 | Комментарии: 1 | Теги: жлобин бмз, БМЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Zaida  
0
I could read a book about this wtihuot finding such real-world approaches!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа