Лента Рогачёвских новостей

Категории раздела

Новости Гомельской области [161]
Экономика [31]
Политика [30]
Общество [108]
Спорт [4]
Мировые новости [34]
Всё о рыбалке [0]
Компьютерные новости [5]
Новости астрологии [1]

Наш опрос

Как вы относитесь к Рогачёвской милиции
Всего ответов: 64

Статистика

Рогачёвские новости

Главная » Статьи » Новости Гомельской области

Осенью дорожает коммуналка

Правительство хочет загнать белорусов в полную нищету.

   Правительство Беларуси в преддверии отопительного сезона готовит повышение тарифов на  жилищно-коммунальные услуги.

  Тарифы будут дифференцированы для различных социальных групп в зависимости от их уровня  доходов, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" источник, знакомый с подготовкой соответствующих предложений.

  "С целью минимизации негативных социальных последствий готовится дифференцированное  повышение тарифов на жилищно- коммунальные услуги для разных слоев населения в  зависимости от их уровня доходов", - сказал источник.

  По его словам, правительство сейчас просчитывает различные варианты, суть которых можно свести к принципу "высокая зарплата - высокие тарифы". При этом менее всего от грядущего повышения стоимости услуг ЖКХ пострадают наименее обеспеченные слои населения: пенсионеры, проживающие в общежитиях студенты, многодетные и малообеспеченные семьи.

Таким образом, существующую в Беларуси систему бюджетного субсидирования стоимости жилищно-коммунальных услуг для всех слоев населения частично заменит принцип адресной социальной помощи.

Источник также подчеркнул растущую актуальность повышения тарифов на электро- и теплоэнергию для белорусской энергосистемы, которая в условиях ограничения расходов бюджета вынуждена увеличивать размеры субсидирования при продаже энергоресурсов населению на фоне растущих цен на импорт российского газа и беспрецедентной девальвации белорусского рубля. В целом это усугубляет убыточность системы Минэнерго, что ведет к сокращению ее возможностей по поддержанию энергосистемы в рабочем состоянии и ее подготовке к отопительному сезону.




Источник: http://charter97.org/
Категория: Новости Гомельской области | Добавил: denistamada (14.07.2011)
Просмотров: 421 | Теги: коммуналка, новости Рогачёва, цены, рогачёв | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа