Лента Рогачёвских новостей

Категории раздела

Новости Гомельской области [161]
Экономика [31]
Политика [30]
Общество [108]
Спорт [4]
Мировые новости [34]
Всё о рыбалке [0]
Компьютерные новости [5]
Новости астрологии [1]

Наш опрос

Как вы относитесь к Рогачёвской милиции
Всего ответов: 64

Статистика

Рогачёвские новости

Главная » Статьи » Новости Гомельской области

Процесс пошёл

Распродажа Беларуси началась

  Михаил Мясникович призвал российский и казахстанский бизнес участвовать в приватизации белорусских    предприятий - пишет  хартия 97

  Об этом он выступая 12 июля в Москве на конференции деловых кругов стран Таможенного союза.

«Мы приглашаем бизнес-сообщества Российской Федерации и Казахстана к активной приватизации в Республике Беларусь, — цитирует Мясниковича РИА Новости. — Хотели бы выделить целый ряд направлений, в первую очередь химическую промышленность, потому что, мне кажется, мы слишком зациклились на вопросах нефтепереработки и торговле нефтепродуктами».

Как отметил премьер, могут быть приватизированы объекты фармацевтики, микроэлектроники и мобильной связи. Он не исключил и приватизации в сфере машиностроения и металлургии.

Мясникович также заявил о необходимости формирования единого оборонного заказа всеми государствами — членами Таможенного союза. «Если его не будет, то не будет ВПК объединенного, и объединенное военно-техническое сотрудничество будет неполноценным», — сказал он.

Касаясь экономической ситуации в Беларуси, глава правительства заверил иностранный бизнес, что страна справится с экономическими проблемами за два-три месяца.

«Мое выступление будет неполным, если не остановиться на тех сложностях, которые имеются на валютном рынке Республики Беларусь. Но у нас сейчас после девальвации национальной валюты активизировался экспорт, и в этом плане тот разрыв, который просматривался в платежном балансе, он выглядит уже лучше. Я полагаю, что мы реально можем преодолеть все нерешенные пока вопросы в течение буквально двух-трех месяцев», — сказал Мясникович. «Это касается и политики обменного курса, это касается и выравнивания цен и многих других важных факторов», — пояснил он.

Категория: Новости Гомельской области | Добавил: denistamada (12.07.2011)
Просмотров: 478 | Теги: рогачёв. экономика, новости Рогачёва, политика. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа